ПРИСТУП БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ

№1088181 Приступ белой горячки
Ирина Жен., 25 лет. Россия Норильск
Здравствуйте, брат после длительного запоя самостоятельно пошел в наркологию. Прошло 2 недели, врач сказал, что у него случился приступ бедой горячки. За 2 недели ни разу не позвонил, на все вопросы врачи отвечают, что он в плохом психическом состояние не понимает , где он. Хотя когда он пошел в больницу, был трезв и адекватен.. Возможно ли, что из-за ле

карств, которые дают в стационаре он может не понимать происходящего и по факту ему от них (лекарств) только хуже.. И есть ди возможность его оттуда забрать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Такие препараты очень часто дают выраженный седативный (снотворный) эффект. А в каком конкретно наркологическом отделении находится ваш брат? Насколько мне известно, в Норильске сегодня нет стационарного отделения для лечения наркологических больных, а Диспансер обслуживает больных только амбулаторно. Ваша тактика будет всецело зависеть от формы собственности ЛПУ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, алкогольный делирий от лекарств не развивается. Препараты, которые применяются для его лечения, могут иметь седативный эффект.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от лекарств такое не развивается, вероятно что он прервал запой и развился алкогольный делирий уже в стационаре.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, психотропные препараты вызывают седативный эффект. А алкогольный делирий вполне может развиться в стационаре на фоне отмены алкоголя. Наберитесь терпения и дайте возможность врачам справиться с психозом у Вашего родственника.