ДЕПРЕССИВНЫЕ ЭПИЗОДЫ. МЫСЛИ О САМОУБИЙСТВЕ. АПАТИЯ. НАРКОМАНИЯ

№1094824 Депрессивные эпизоды. Мысли о самоубийстве. Апатия. Наркомания
Андрей Муж., 21 лет. Россия Москва
В прошлом на протяжении от одного-полутора лет употреблял мефедрон, амфетамин и марихуану. Сейчас из этого осталась только марихуана, её не получается перестать курить. Ощущаю постоянные перепады настроения, апатию, паранойю, навязчивые мысли на грани абсурда, навязчивые мысли о самоубийстве, постоянная тоска, боязнь сделать что то не так.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нужно обратиться к нарколугу и начать лечится, возможно на первом этапе будет необходимо лечение в стационаре.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь к врачам, если не получается контролировать ситуацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае вам показано профильное и комплексное лечение, начать которое лучше в условиях наркологического стационара.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Начать лечение нужно со стационара. Там пройдете интенсивный куррс, чтобы пережить абстинентный синдром, а потом продолжите дома.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводиться дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.