КОМИССИЯ НА ПРАВА ПОСЛЕ ОТБЫТИЯ СРОКА НАКАЗАНИЯ

№1102208 Комиссия на права после отбытия срока наказания
Артем Муж., 32 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Ситуация у меня такая. 2009 Был лишен прав за пьяный руль. В 2011 году попал в больницу с пневмонией в результате употребления наркотика. В 2014 , когда получал права после лишения был поставлен под наблюдение за алкоголь, но к управление допустили. На отметки ходил. Все хорошо. В 2015 году попал в исправительное учреждение. Вышел в 2022 в феврале. Сразу пошел менять права. На комиссии мне изменили диагноз на зависимость от наркотиков. Случаев употребления не было. НА комиссии только задавали вопросы. Употреблял или нет? Какие наркотики? Подтверждающих документов нет. Я нигде не расписывался. Я говорю, какие наркотики , если я 7 лет вообще ничего не употребляю , я даже не курю сигареты. НА что мне сказали, что походи к нам год и тогда может снимем. Я пошел к Глав.врачу мне она сказала нужны документы подтверждающие ремиссию и как придут документы записаться на новую комиссию. Я заказал справку от МСЧ колонии , где указали НА УЧЕТЕ У ВРАЧА-ПСИХИАТРА, У ВРАЧА-НАРКОЛОГА НЕ СОСТОЯЛ, В НАЗНАЧЕНИИ ЛЕЧЕНИЯ НЕ НУЖДАЛСЯ ОСМАТРИВАЛСЯ ПСИХИАТРОМ С ДИАГНОЗОМ: F19.2. РЕМИССИЯ В ПРЕДОХРАНЯЮЩИХ УСЛОВИЯХ. ПРОШЕЛ РЕАБИЛИТАЦИЮ ОТ НАРКОЗАВИСИМОСТИ. На новой комиссии говорю, что вот справка о стойкой ремиссии. Они не в какую не хотят принимать ее. Это ничего не значит (вот так они говорят). В ходе разговора я услышал, что на прошлой комиссии с моих слов было записано, что я готовил и употреблял соли. Я сразу удивился, я им говорю, что я такого не говорил. Я даже такого не мог сказать, так как этого не было. Мне сказали,что разберутся и мне перезвонят. Ознакомившись с приказом 1034н я понял, что решение о прекращении наблюдении принимает комиссия. Основания: должна быть подтверждена стойкая ремиссия. Вопрос: в правильном я направлении иду? Что должно быть написано в справке, чтоб комиссия безусловно приняла этот документ. Что еще можно сделать? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не смотря на то, что вы идете в правильном направлении, бюрократическую стену вы однозначно не пробьете. Ни о какой справке-допуске не может быть и речи, пока вы полностью не выполните требования регламента наркологического наблюдения по приведенному вами выше приказу МЗ РФ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Пока не пройдете полный курс наркологического наблюдения, справку Вам не получить.
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нневрастенового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом  учете  – 1 год, диспансерном  учете  длится 3 года в случае алкоголизма и наркомании.