УПОТРЕБЛЕНИЕ МЕТАДОНА

№1102299 Употребление метадона
Ирина Муж., 32 лет. Москва
Родственник молодой человек, 30 лет, на протяжении 2-3 лет употреблял метадон, сейчас пытается бросить, сегодня 9 день не употребляет, пьет алкоголь, чтоб хоть как то облегчить состоянии ломки и пережить ужасные боли по всему организму, лежат в частной клиники 5 дней, больше не смог там находится, сейчас дома, есть рецептурный лист, вчера выпил фенибут за ночь сначала 3 таблетки, спустя 2 часа ещё 2, в общем уснул после 4 часов, подскажите, если принимать вот эти препараты по рецепту, поставят ли они его на ноги? Достаточно ли этого? И какие обезвоживающие можно ему принимать? Чувствует ужасную боль по всему организму
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На ноги не поставят, но облегчить симптомы абстиненции - могут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Алкоголь категорически несовместим с выписанными психотропными препаратами, и совмещать их нельзя. Такая гремучая смесь, будет опаснее самой метадоновой абстиненции. Алкоголь необходимо полностью исключить!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нет, это не поможет, необходимо адекватное лечение в условиях стационара.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Фенибут лишь улучшает обменные процессы в головном мозге, никакого влияния на психику человека он не оказывает.
Лучше всего вернуться в стационар.