ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ КОМИССОВАНИЕ ИЗ АРМИИ ПО ДИАГНОЗУ 18Б ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ИНВАЛИДНОСТИ?

№1107663 Является ли комиссование из армии по диагнозу 18б основанием для инвалидности?
Татьяна Муж., 44 лет. Москва
Комиссовали ребёнка из армии по 18б. Ему уже 44 года сыну. Недавно клала его в психиатрическую больницу там поставили диагноз Галлюцинаторной бредовый синдром .. Что делать дальше? Могу ли оформить инвалидность? Спасибо. Состояние стабильное. Нет агрессии. Работать пытается. Уходит не ладит.Кроме успокоительных и снотворного ничего не принимает категорически.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Сама по себе статья не означает, что инвалидность положена. Если есть проблема, которая требует лечения в ПНД, мешает жить и работать - то тогда возможно направление на МСЭК. Вашему сыну необходимо обратиться в ПНД по месту регистрации.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, то, то комиссовали из армии это не повод для инвалидности. А его психическое состояние, функциональное снижение при текущем заболении могут быть поводом для инвалидности. Для этого нужно обладать обьективной информацией о его состоянии. Лучше лечащего врача это никто сделать не сможет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Инвалидность дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу и ухаживать за собой. И если Вы получаете пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что Вы по физическим или психическим причинам не можете работать.
Инвалидность нужно подтверждать каждый год, проходя обследование. Потом группа может быть либо снята, либо назначена пожизненно.
При этом нужно регулярно посещать врача и принимать лекарства. Иначе, такое поведение врач может тоже трактовать, как выздоровление.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не является.