СКАЧКИ НАСТРОЕНИЯ ПРИ ПРИЕМЕ АНТИДЕПРЕССАНТОВ

№1114668 Скачки настроения при приеме антидепрессантов
Эрик Муж., 30 лет. Россия Пермь
Добрый день, Обратился к врачу с запросом «депрессия» на фоне отказа от курения травы, бросил больше года назад. врач выслушал и назначил лечение. Утром и днем Азафен 25 мл, Ноопепт утром и днём по 10 мг, на ночь Депакин Хпоносфера - пакетик. Лекарства пью уже 1 месяц, 12 дней. Через месяц приема был у психотерапевта, дозировку оставили туже. Уехал на вахту на 3 месяца, к врачу сейчас физически не могу попасть. Четыре дня назад начались резкие скачки настроения от веселого и энергичного до резкого упадка сил и настроения, сегодня настроения нет вообще, упадок сил. Если на работе что-то идеи не по плану, зацикливаюсь на этом и резко меняется настроение в худшую сторону. Подскажите что происходит, что делать в такой ситуации. Лекарства не пропускаю, алкоголь не употребляю. Работаю поваром. Может надо с дозировкой что-то менять ? На вахте еще 2,5 месяца работать, лекарства куплены заранее с собой. Помогите!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В какой дозировке вы принимаете Депакин? Пакетик содержит 100 или 500 мг., в то время как взрослому необходима дозировка 1000 мг. в сутки. Его недостаток как раз и дает такую симптоматику.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо повышать дозировку депакина до терапевтической.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Депакин принимаете в недостаточной дозе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно повысить дозу нормотимика и добавить к лечению психотерапию.
Свяжитесь со своим или други врачом-психотерапевтом онлайн по видеосвязи.