ЖЕНА С ПРЛ

№1115157 Жена с ПРЛ
Сергей Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У супруги диагностировано ПРЛ. Еще на стадии ухаживаний я обратил внимание, что раз в полтора месяца она обижается по преувеличенному поводу и говорит: «ах я плохая, ну тогда уходи (сейчас развод)». Тогда я списывал это на эмоциональность и плохой прошлый опыт
Но со временем увидел проблему
У нее после переезда началась депрессия, и она сама обратилась к врачу
К сожалению, что у нее за диагноз я узнал только недавно и не от врача, а от нее (хотя считаю, врач должен был мне сказать, чтобы я хотя бы знал, как мне себя вести с ней).
В общем, в пятницу опять вышел конфликт по старой схеме: она решила, что я изменяю, устроила истерику
Я съехал на квартиру родителей. День она молчала. Причем у нее возникли финансовые сложности, и мне пришлось ее выручать (и в тот момент она как будто обо всем забыла). А вчера ее прорвало - снова были оскорбления, снова - не хочу видеть, разводимся, забирай свои вещи.
Меня это очень эмоционально мучает. Так она хороший добрый любящий домашний человек. Но в эти моменты просто монстр. Летом была похожая ситуация. Мы тоже поссорились по выдуманному поводу, разъехались, а потом все наладилось. У нее как будто сценарий такой. И мне кажется моя ошибка, что я играю в ее игры, подтверждаю, что не брошу ее как бы идя навстречу первым. Держит меня на крючке этими словами о разводе. Когда все хорошо она иногда даже говорит - ты правда меня любишь? Ты меня не оставишь?
Вот такая история. Сейчас думаю как мне поступить. Я вчера охолонул ее тем, что сказал что я ничего делать не буду, остынешь, будем говорить. Теперь не знаю что она выкинет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Какие психотропные препараты принимает сейчас  супруга?
Как часто посещает психиатра?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Твоей супруге не форум нужен, а ВРАЧ- психотерапевт, нарколог Звягин Александр Викторович.

Он поможет вам обоим обрести душевное равновесие.

Его контакты легко гуглятся в интернете.

https://www.google.ru/search

Отзывы только хорошие, возьми и убедись в этом сам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Нет, нарколог вашей супруге пока что не нужен, её основным врачом должен быть толковый врач психотерапевт-психиатр, и желательно в совершенстве владеющий диалектической поведенческой терапией, которая показала и не раз доказала свою максимальную эффективность при лечении пациентов с ПРЛ. Свое видение проблемы я уже изложил вам ранее, а прочесть о ПРЛ более подробно, можно на моем канале.
Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Похоже на шантаж с её стороны. Нельзя никогда идти на поводу у шантажиста.