ВХОДЯТ ЛИ В СОСТАВ ЦИННАРИЗИНА НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА?

№183156 Входят ли в состав циннаризина наркотические вещества?
Дарья Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. У меня такой вопрос: я принимаю цинаризин от внутричерепного давления. Входят ли в его состав какие либо вещества, которые потом на наркологической комиссии могут принять как наркотики? И таблетки пить надо (здоровье жалко) и на учет к наркологу из за низ вставать не хочется...
Прямая специальность
Ковтун Александр Васильевич. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Дарья.
В циннаризин не входят вещества, которые можно принять за наркотические.
Побочным эффектом циннаризина может быть сонливость. Поэтому с осторожностью его следует применять при управлении транспортными средствами и работе с источниками повышенной опасности.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, такие в-ва в данный препарат не входят. Следуйте рекомендациям своего лечащего врача.