ПОСЛЕДСТВИЯ АЛКОГОЛИЗМА

№211946 последствия алкоголизма
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Новгород
Моему отцу 63 года, почти не болел.
Начал часто употреблять алкоголь, пьёт с малыми перерывами уже больше месяца. в последние дни проявляет какое то недоверие ко мне, ярко выражен бред, галюцинации (Весь вечер проверял чтобы дверь была закрыта, просил всех уйти, хотя дома никого небыло).
Является ли это алкогольным делирием? Или это просто времменно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алкоголизм временным не бывает. Если имеют место "бред, галлюцинации", то успокаивать себя надеждой, что это временно, а, значит, ерунда - ошибочно. Вашего отца необходимо лечить. Им должен заниматься врач-нарколог. Не затягивайте, болезнь (в т.ч. и бред и галлюцинации) не стоит на месте!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это алкоголизм и алкогольный бред, который может проявляться и вне делирия. Данные изменения в психическом состоянии могут носить постоянный характер. Ему необходима срочнейшая госпитализация!