АЛКОГОЛИК

№251770 Алкоголик
Дарья Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте!
1.Мужской, 36 лет.
2.Алкоголизм или пьянство, каждый день в течении 3х лет человек употребляет алкоголь 250 мл. в будни в выходные 700 мл, водку, иногда после водки коньяк, тогда на следующий день встать не может.
за 3 г. дней без упот.алкоголя в общей сложности 10, в результате человек не может уснуть, пот, холод,плохое самочувствие на след. день разбитость.
До этого употреблял наркотики (таблетки) пролечился в стационаре, вроде прошло.
Жалоб нет, чувствует себя хорошо.Пьёт не один с отцом, который приносит, наливает.
Что делать? Как это лечить ? Возможно ли излечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это алкоголизм. Лечение даст эффект только при осознанном желании и настрое на лечение. Возможности излечение зависят от вышеперечисленного. Вам следует делать только одно - настраивать его на лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это называется уже полинаркомания (зависимость от различных видов психоактивных веществ. Даже если человек, употреблявший наркотики, на данный момент их не употребляет, зависимость от наркотиков у него, никуда не делась. В дополнение к наркотикам, у него развилась зависимость к алкоголю. Это состояние и называется - полинаркомания). Сложный вид зависимости, но лечить необходимо. Начать нужно с госпитализации в специализированную клинику. Лечение комплексное.