КАК УБЕДИТЬ ЧЕЛОВЕКА НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ

№280116 как убедить человека начать лечение
Лана Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Мой брат несколько лет курит траву. Я об этом узнала недавно и то не от него. Брат не знает, что я в курсе его проблемы. При этом по словам друзей, ему нравится курить и его это устраивает. Он стал очень агрессивен и раздражителен. Подскажите как начать с ним разговор и как убедить его в том, что это его губит. Как направить его на то, что брату надо пойти лечиться? Заранее спасибо
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Разговор происходит с помощью слов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лана, а может не думать, а просто поговорить! Ведь Вы сестра, он наверняка хоть какие то выводы сделает?

Удачи и терпения!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лана!

Надо понимать, что употребление наркотиков может привести к фатальным последствиям. Деление наркотиков на "тяжелые" и "легкие" весьма условно и не отражает наносимого ими вреда. Специалисты знают много случаев, когда "легкие" наркотики наносят крайне тяжелый вред.

Не стоит долго играть в дипломатию, когда на кону жизнь. С братом нужно говорить. Пока не поздно. Надеюсь, что не поздно. Стаж наркотизации в несколько лет - серьезный стаж.