ДОЧЬ СТАНОВИТСЯ АЛКОГОЛИЧКОЙ?

№384741 дочь становится алкоголичкой?
елена Жен., 36 лет. россия краснокамск
дочери 16 лет.школьница.каждый выходной стала возвращаться с запахом алкоголя .иногда и хорошо поддатая.при беседах с ней говорит что легко бросит .все пьют.начала курить.плохо учиться.грубить.мне говорят что это переходный возраст.но я боюсь за нее.и с моей стороны и со стороны мужа есть в семье алкоголики может это гены?быстрая утомляемость,сонливость,снижение веса.после приема алкоголя говорит что ей нравится это состояние-весело и легко.что делать?обращатся очно боюсь что поставят на учет!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, Ваша нерешительность к хорошему не приведет. И что может быть общего между алкоголем и переходным возрастом?
Если Вы самостоятельно не в состоянии разрешить эту проблему, прибегните к помощи частнопрактикующего врача - нарколога, который на учет не ставит!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, еженедельное употребление алкоголя в возрасте 16 лет - это уже проблема. Подтверждением такого вывода являются и слова дочери о том, что "ей нравится это состояние".

Организуйте осмотр дочери врачом-наркологом. Если опасаетесь негативных последствий учета - сводите ее к частнопрактикующемуспециалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше описание чрезвычайно тревожно! Проблема - формируется и достаточно быстро! Не упустите шанс спасти дочь!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, алкоголизм в таком возрасте, да еще и у молодых девушек, развивается стремительно. Чтобы не поставили на учет, обратитесь к частному специалисту.