КАК ПОСТУПИТЬ?

№537501 как поступить?
светлана Жен., 23 лет. россия москва
моего мужа(ОЛЕГ 43) бывшая семья заставила обратится за лечением к псиатрам-наркологам.он пришел пролежал положенное время без анализов.лечение ни помогло. через 1 год он узнал что его поставили на учет.он пришел к глав.врачу ему сказали год ходить отмечаться,он проходил а ему сказали еще 3 надо.а они не подумали о том что человек не может устроиться на работу и получить права из ДПС.нам посоветовали написать заявление глав.врачу или куда дальше только как это лучше сделать?спасибо заранее!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к главному врачу наркологического Диспансера и напишите ему письменное заявление. Он даст на него письменный ответ, в котором разъяснит действия врачей диспансера.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Всё нужно обсуждать с врачами диспансера. По другому - никак.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Придется отмечаться. Перспективы снятия с учета раньше срока - сомнительны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт (заводится амбулаторная карта) длительностью в три года.

Сняться с учёта возможно при соблюдении двух обязательных условий:
ежемесячные посещения участкового нарколога и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах.

Отсчёт на уменьшение начнётся с момента первого посещения участкового нарколога . Перевод на диспансерный - наркологический учёт , литер "Д" - сроком на пять лет, возможен в случае, если гражданин каким-либо образом, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы.

По истечении срока обязательного учета , гражданин снимается с диспансерного учета автоматически!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Светлана, здравствуйте.

Правила наркологического учета довольно строгие, начать действительно можно с письменного заявления на главного врача наркологического диспансера. Вероятность досрочного снятия с наркологического учета без выполнения соответствующих предписаний крайне мала, важно понять, что лечащий врач-нарколог (и главный врач) Вам не враг!