РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА НА АЛКОГОЛЬ.

№550084 Реакция организма на алкоголь.
Валерия Жен., 18 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Мне 18 лет, недавно мне поставили диагноз ВСД, были панические атаки раньше, но от них практически избавилась, волнует другое, после приема алкоголя (независимо от количества) на следующий день чувствую себя просто ужасно, раньше никогда такого не было, все обходилось банальными для похмелья симптомами: головная боль, жажда и т д, и то не всегда, в частности случаев вообще спокойно переносила утро...а в последний раз вообще что то нереальное происходило, голова кругом шла, в глазах темнело все, состояние на дереализацию похожее или как на очень затяжную ПА , даже не знаю как описать, давление пониженное сильно. После этого не капли алкоголя не употребляла. Обследования проходила разные, ЭЭГ, ЭКГ, УЗДГ, кровь сдавала...все в норме, подскажите из за чего со мной стало такое происходить? Не пить совсем это конечно не проблема, но не просто же так это происходит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением невротических расстройств, проявления которого Вы описываете, занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту и пройдите полноценное лечение. Ничего нерешаемого в Ваших проблемах - нет!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерия!
Да, это происходит не "просто так", а на фоне сбоя высшей нервной деятельности, пусковым механизмом к которому, скорее всего, послужило невротическое расстройство, о проявлениях и симптоматике которого - Вы рассказываете в своем письме. Посетите очную консультацию врача-психотерапевта, и выясните все причины!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если эти состояния появляются только после принятия алкоголя, то исключите алкоголь из своей жизни полностью и на всегда.
Ваш организм не переносит токсин - алкоголь. Это одна из разновидностей реакции головного мозга на токсическое поражение. Ситуация индивидуальна.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тут уже ничего не поделаешь: у тревожных невротиков с "играющей вегетатикой" почти всегда бывает плохая переносимость алкоголя и тяжелый похмельный синдром. Это один из редких плюсов тревожного невроза. Такие люди обычно навсегда отказываются от алкоголя, что дает им приличный жизненный гандикап.