ТРОПИКАМИД

№582622 тропикамид
sargos cristina Жен., 29 лет. rosiea moskva
мужу 33 и я заметила что у него зрачки большие иногда.А вчера поймала ванной его с шприцом и тропикамид.У него такое состояние 1-2 в неделе.Правдо до этого он болел зависимости от опиума лет 11 назат в течение 2-3 месяца.Потом лечились,но я замечала что 1 раз в 2 месяца он бывает под кайфом. Прочитав информацию про препарат я ужаснулась,но я не заметила не пожелтение кожи он не жалулся на глаза правдо он похудел на 6 кг.за 1-2 месяц.Но правда он много работал сейчас и потеплело,кушает кабы хорошо,но когда у него не трезвый вид то он очень агрессивный.Я хочу узнать как могу ему помочь чтоб потом не было хуже и поздно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!Ваш муж - самый настоящий наркоман, и даже более того - полинаркоман, если сейчас он на тропикамиде, а ранее - был на опиуме... Ему необходимо самое настоящее стационарное лечение у врача-нарколога и психотерапевта.Психологической зависимости нет, есть психическая зависимость, но ее нельзя "снять". Зависимость надо лечить (медикаментозные и психотерапевтические методы лечения), поэтому ищите доктора, нарколога или психотерапевта, который не будет обещать 100% выздоровления, не будет предлагать "капельницы и чистки крови" и пр., а займется продолжительной и кропотливой работой с зависимым от ПАВ человеком.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо срочно приступать к лечению наркотической зависимости. Лучший вариант - это специализированный наркологический стационар.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
3дравствуйте, Sargos Cristina.Найдите подход к мужу и уговорите его на лечение своей зависимости. Только при добровольном согласии - можно надеяться на положительный эффект. Лечение при наркомании - очень длительное. Статистика утверждает, что начинать лечение лучше в стационаре. На первом этапе лечения проводят дезинтоксикацию - это, прежде всего, внутривенное капельное введение дезинтоксикационных и общеукрепляющих растворов. Противопоказаний к этому - не вижу.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Кристина, здравствуйте.

Как помочь человеку употребляющему наркотики? Сделать все возможное чтобы от их перестал употреблять... К сожалению, стремительный разовый отказ ни к чему хорошему не приведет, разовьется абстинентный синдром, то есть синдром отмены наркотика. Сделать это правильно и по-тихоньку, самостоятельно не выйдет, наркотическая зависимость со стажем обязательно проявит себя. В общем бороться с наркоманией своими силами не только бесполезно и еще и опасно не только для самого наркомана, но и для его близких.

Лучше всего убедить Вашего мужа в необходимости лечения в наркологическом стационаре, там для этого созданы наилучшие условия. Если обратиться за специализированной помощью на анонимных условиях наркологический учет не последует.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Хочет ли он сам изменить свою жизнь и принять Вашу помощь? Без этого Ваши усилия принесут мало результатов.