НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ ВСЛЕДСТВИИ ПРИНЯТИЯ АЛКОГОЛЯ

№602410 Недержание мочи вследствии принятия алкоголя
Ольга Жен., 24 лет. Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте! Моему мужу 26 лет. В последний год стал писаться ночью после выпитого спиртного, ранее все было нормально. Первый раз не придала значения - ну мало ли, с кем не бывает, теперь начинаю бить тревогу и ругаться по поводу спиртного, так как это произошло ужу раз 7. У него плотный график работы на шахте - пьет не часто, но если выпивает хорошенько - то ссытся ночью. Объясните, что с ним, каковы причины болезни, дружим 4 года - ранее ничего такого не замечала? поняла, что нам к психиатору-наркологу, однако можно ли идти в ПБ местную - вдруг его поставят на учет, чего точно не нужно???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Если ваш муж алкоголик (а судя по вашему письму - это так), но не хочет этого признавать, работайте над собой, Ольга.Многие женщины подсознательно одобряют пристрастие мужа и даже получают от этого скрытые преимущества. Во-первых, масса женщин сегодня, живет в стереотипе мышления «жертва-тиран-спасатель», и их пьющий муж - идеальная основа поддержания этого стереотипа. Второе, муж алкоголик - это прекрасный шанс поднять свою собственную самооценку, сравнить себя с ним и похвалить себя за то, что "я такая хорошая и вообще, я его терплю". Что делать с алкоголиком? Бросить? Лечить? Кодировать? Конечно же, бросать - самый крайний вариант, мужу надо постараться помочь вылечиться от этой страшной болезни. А вот какие методы применять (кодирование, фармпрепараты и др.) - лучше всего определять специалисту, врачу - наркологу или психиатру - психотерапевту, обратиться к которому - я Вам и посоветую. А чтобы не поставили на учет (наблюдение), лучше обратиться в анонимный кабинет, или к частнопрактикующему специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность обследования и лечения.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Можно обратиться за наркологической помощью на анонимных основаниях, тогда наркологического учета не последует.