ПЕРВОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ГЕРОИНА

№689978 Первое употребление героина
Александр Муж., 23 лет. Россия Красноярск
Добрый день! Мне 23 года.
На днях коллега предложил покурить «химии». На вид напоминает мелкий кристаллический порошок коричневого цвета. Курили через металлическую «гильзу» в 3 раза.
За полчаса употреблен алкоголь (водка) около 300 мл.
После первых двух разов курения - заторможенность.
После третьего: резкое ухудшение сознания, воспринятие реальности всё замедленнее. После почти потери сознания помогли выйти на холодный воздух. Начались сильные галлюцинации в течение 15 минут (по ощущениям - 1,5 часа) с периодическим «отключением».
После 15 минут «отпустило». Снята интоксикация через 10 минут: выпил около 1,0-1,5 л воды с очисткой желудка. Холодный душ на голову в течение 2-3 минут. Состояние восстановилось. Осталась лёгкая заторможенность.
На утро не смотря на всё случившееся появилось тяга покурить ещё раз. Через 2е суток тяга сохраняется.
Что посоветуете принимать хотябы первое время, чтобы не сорваться и не получить окончательную зависимость? Является ли это уже зависимостью. Что посоветуете
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Для того, чтобы ответить Вам однозначно, нужно точно знать - что было употреблено, химия или органика. А в такой ситуации, когда точной информации нет, порекомендовать можно только одно - внутривенно-инфузионную дезинтоксикационную программу, для ускорения выведения отравляющих токсинов из организма. Но провести ее, сможет только квалифицированный врач-нарколог или токсиколог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы реализуете свою "тягу" - то это уже будет зависимость. Обратитесь к специалисту-наркологу. он оценит степень выраженности проблемы и подберет необходимое лечение для стабилизации Вашего состояния. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Дейстительно, к героину заисимость формируется очень быстро. Самое верное теперь - обратиться к врачу-наркологу или психотерапевту и пройти курс лечения с последущей психотерапией.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
необходима нейрометаболическая терапия и псиотерая