ПОТЕРЯ ПАМЯТИ ПРИ ПРИЕМЕ АЛКОГОЛЯ

№703010 Потеря памяти при приеме алкоголя
Александр Муж., 22 лет. Россия Москва
Здраствуйте! Мне 22 года, занимаюсь сортом, веду в целом здоровый образ жизни. Сейчас выпиваю редко, но раньше часто выпивал и рано начал, где-то с 15 лет. Наследственность не очень в этом плане хорошая, дедушка по отцовской линии был алкоголиком. Раньше если переберу с алкоголем, то становилось плохо, начиналась рвота и весь следующий день было нехорошо. А сейчас если выпиваю в компании, то не знаю меры, не могу себя контролировать, напиваюсь и ничего не помню. Становлюсь очень агрессивным. На утро могу встать еще выпить. К вечеру прихожу в себя и становиться стыдно и плохо, что собой опять доставил переживания близким. Помогите пожалуйста! Дайте пожалуйста совет, как научиться себя контролировать, как избежать потери память при принятии алкоголя. Может мне стоит обратится к какому-нибудь врачу. Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.У Вас отмечается нарушения памяти, это признак токсического поражения головного мозга алкоголем.Вам, молодой человек, пить алкоголь вообще противопоказано, так как формируется уже 2 стадия синдрома алкогольной зависимости. Возможно есть генетическая или физиологическая предрасположенность к данному заболеванию.Более подробно об алкоголизме можете почитать тут: http://narcologia.ru/poleznye-staty/121-alkogolizm
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши взаимоотношения с алкоголем нельзя назвать приемлемыми! Изменение количества употребляемого алкоголя говорит о том, что Вы перешли определенный рубеж. Поверьте, это не пустые слова - но у Вас очень велика вероятность формирования алкоголизма! Вы и алкоголь - вещи несовместимые! Пока не поздно - уберите его из своей жизни. Упустите момент - будет поздно!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Алкогольный палимпсест - возникает естественным образом, и именно от злоупотребления спиртными напитками. Уже на первой стадии формирования алкогольной зависимости, у больных предрасположенным - к нарушению памяти, отмечают возникновение проблем с ее функционированием.Выход тут один, и он очевиден - нужно полностью отказаться от употребления спиртных напитков
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Александр, Вам необходимо составить комплексную программу лечения Алкоголизма.