КАК ВЛИЯЕТ НА ЗАЧАТИЕ И БУДУЩЕГО МАЛЫША КУРЕНИЕ ТРАВКИ ПАПОЙ?

№728409 как влияет на зачатие и будущего малыша курение травки папой?
Олеся Муж., 30 лет. Россия Магадан
я очень хочу второго ребенка (есть сын 10 лет). я здорова, прошла обследование, стала пить витамины, перестала принимать противозачаточные. муж тоже хочет малыша, но!! стал часто курить травку. конечно он отрицает, но все признаки налицо. в результате я возобновила прием противозачаточных. беременности нет. скажите, пожалуйста, как влияет курение травки папой на ребеночка, на его здоровье. на форумах кто что пишет.. очень важно мнение врача!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олеся!Однозначно отрицательно влияет "травка" - на будущее потомство, особенно на головной мозг и ЦНС ребенка.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Основными изменениями употребления марихуаны является:
1. деградация (снижение памяти, внимания, способности логически мыслить,нарушение абстрактного мышления).
2. неустойчивость настроения: анашиста бросает то в тревогу, то в апатию, возможны слуховые и зрительные галлюцинации, раздражительность сменяется депрессией.
3. провоцирует другие психические болезни. То, что делает курение травы желаемым: расширение границ, повышение эмоционального тона до интереса и радости, необычный взгляд на ми, является и триггерным фактором для начала психического заболевания. В каждой семье есть какой-либо родственник, который болел психическим расстройством: депрессией, неврозом, шизофренией, эпилепсией и т.д. Употребление марихуаны же может провоцировать начало этой болезни
4. снижает половое влечение и качество спермы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш муж наркоман? Может ли он жить без наркотика?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Олеся!

Хроническое употребление наркотиков (а производные конопли - наркотик) носит название наркомании.

Судя по вопросу, Вы и сами понимаете, что от наркотизирующегося отца можно родить нездоровогго ребенка.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно влияет. Отразится на нервно-психическом развитии ребенка.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
плохо влияет