ЛИДЕВИН

№737825 лидевин
светлана Жен., 52 лет. россия саяногорск
Принимаем припарат лидевин впервые, есть ли у вас в практики пациенты принимющие это лекарство? какие то наблюдаются побочные явления ?.Принимаем 2недели по 1т., 2 недели по0,5 дальше по 1/4.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни каких побочных проявлений у этого препарата нет, при условии что не будет приема алкоголя - на фоне лечения лидевином. Иначе может развиться дисульфирамподобная реакция. Курс лечения с применением этого препарата, должен быть не менее полугода. Лечение контролируется врачом-наркологом?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каждый человек переносит этот препарат по своему. Ваш вопрос Вы должны задать своему лечащему врачу, если будут проявляться какие-либо неприятные ощущения или он не будет помогать.И гланое, нужно понимать, что этот препарат не лечит, не снимает тягу к спиртному.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Препарат не совместим с алкоголем. Во всех остальных случаях - безопасен.
Эффекты, обусловленные действием дисульфирама: металлический привкус во рту, кожные аллергические реакции.
Эффекты, обусловленные взаимодействием дисульфирама и этилового спирта: аритмия, приступы стенокардии; иногда - инфаркт миокарда, неврологические расстройства; в единичных случаях - дыхательная недостаточность, сердечно-сосудистый коллапс, отек мозга.
При употреблении алкоголя в количестве, превышающем 50-80 мл 40% водки, возможно развитие тяжелых нарушений функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем, отеков, судорог. При этом срочно проводят дезинтоксикационную терапию, вводят аналептики, при необходимости показана дополнительная симптоматическая терапия.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Сенсибилизирующие препараты, к коим и относится Лидевин обычно хорошо переносится пациентами. Осложнения наступают только при попытках нарушить режим трезвости, так как данные лекарственные средства абсолютно не совместимы с этанолом даже в малых количествах, то есть реакция может быть и на кефир, квас и другие продукты естественного брожения.
Даже если данные препарат по индивидуальным показаниям (что бывает очень редко) не подошел конкретному больному в арсенале нарколога есть другие не менее эффективные лекарства аналогичного действия, например Колме.
Важно понимать, что "химическая защита от алкоголя" целесообразна только по назначению врача, и то только, как определенный этап комплексной терапии алкогольной зависимости.