МУЖ СТАНОВИТСЯ НАРКОМАНОМ

№744990 муж становится наркоманом
Дарья Жен., 23 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Мой муж курит что-то, я не знаю, что это. Последнее время очень часто, до нескольких раз за вечер. Как помочь ему бросить? Я прошу его бросить, и он обещает... И вечером того же дня приходит накуренный.... ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!Не просить нужно, а требовать, причем - в жесткой форме, ставя ультиматум - или семья, или наркотики. Уговаривать наркомана - бесполезно и бессмысленно, да и нет такой болезни, которая бы исцелялась - одними увещеваниями (уговорами). Скажу Вам вполне серьезно, если не изменить ситуацию на ранних стадиях, потом - этого нельзя будет сделать вообще.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, Вы ошибаетесь, он не становится наркоманом.Он уже давно наркоман.
Помочь бросить?Это не так просто.Один раз надо в жесткой форме потребовать начать лечение и отказа от наркотиков и алкоголя (полностью и на всю жизнь).Если хоть раз нарушит - уходите. Вы уже ничем тогда не сможете помочь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать родственника к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Узнать, что "курит" не так уж и сложно, даже экспресс-тесты из аптеки много о чём, могут поведать, а уж если сдать анализы в лабораторию...

"Как помочь ему бросить?" - если этот человек Вам дорог, только мотивировать его на лечение, которое не будет быстрым и тем более легким, но другого способа вернуть его в русло полноценной жизни нет. Возможно, вот эта информация будет для Вас полезной - как бросить спайс.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
отведите мужа к наркологу или вызовите нарколога на дом