ДОПУСК К РАБОТЕ СО СТАТЬЕЙ 18Б

№769639 Допуск к работе со статьей 18б
Дарья Жен., 20 лет. Россия Мегион
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации: муж устраивается на работу-слесарем нефтегазового оборудования, соответственно ему нужно пройти медицинскую комиссию. Он пошел к психиатру-наркологу,который отказался подписывать бланк мед. осмотра,у мужа в военном билете стоит статья 18б, ссылаясь что ему нельзя работать в нефтегазовой промышленности. Действительно нельзя работать с такой статьей в нефтегазовой промышленности(год назад этот же психиатр подписал мед осмотр на работу водителем). Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации!
За раннее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблемой является не статья (она означает всего лишь негодность к военной службе), а тот диагноз, то расстройство психики, которое было выявлено у Вашего мужа. Для решения проблемы ему нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача с просьбой о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходит обследование и если его результаты позволят, то диагноз ему снимут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Мужу не подписали справку в связи с тем, что он стоит на психиатрическом наблюдении.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья.
Да, эта статья Расписания Болезней, подразумевает такой психиатрический диагноз, который служит противопоказанием - для работы в нефтегазовом комплексе. И пока диагноз не снят, от устройства по этой специальности - лучше воздержаться, так как проф. отбор - пройден не будет.