СПАЙСЫ: ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОСЛЕ МАРАФОНА

№837244 Спайсы: через несколько дней после марафона
Василий Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Доктор. Прошу помощи.

Мне 22 года.

В период с 15 по 25 января мною были употреблены синтетические наркотики - «спайсы», или «миксы», в количестве ±15 грамм.

Курение было прекращено 16 января.
В ночь того же дня начались проблемы (некоторые проявились только утром 17 янв):

абсолютная бессонница
абсолютно нет аппетита (в первые дни сразу рвало, если что-то пытался съесть)
рвота
много мокроты: однородная, бело-зеленого мутного цвета, липкая и зернистая
сильный и противный пот всегда со мной
выхожу дальше подъезда, начинается: пот ручьем, лицо красное, глаза дикие и бешеные, внутри всего колотит
часто становится холодно, хотя в помещении жарко
кожа сухая, на лице кожа немного шелушится, потрескалась губа
речь какая-то бессвязная, не совсем адекватная
не чувствуется боль - я случайно порезал вчера палец, так никаких ощущений вообще

Мною было принято решение на люди не показываться, лечится самому и «на сухую».

С 16 января я нахожусь у себя в квартире, выходил несколько раз за молоком в магазин.
Для всех болею гриппом.

Все те перечисленные мною проблемы с каждый днем «отступают» - мне все легче. И физически, и в плане думательно-разговорных функций.
Спать, конечно, очень тяжело. Да и сном это не назовешь - скорее, я как бы «проваливаюсь» в никуда, на несколько минут.

Внешне, конечно, вид у меня «не очень» - наркоман. Я даже побриться не могу, боюсь пораниться, т.к. ощущений нет при бритье, да и руки не особо хорошо контролируются.
Оттого на улицу не могу выйти - апатия, жуткий страх и боязнь, трясет всего. А вот дома - очень спокойно и хорошо.

Так вот. К каким врачам теперь идти обследоваться, какие анализы делать? - уверен, само-собой все это не пройдет (особенно в псих плане).
Очень нужна психологическая поддержка. С 18 до 20 лет я курил каннабис. Не хочу возвращаться к тому, отчего всегда пытался убежать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового частного (чтобы не стать на наркологический учет) врача психиатра-нарколога, проходите у него мероприятия по дезинтоксикационной терапии вначале, и последующее восстановительное (нейрометаболическое) лечение. Иначе ваш "марафон" будет продолжаться еще Бог весть сколько ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту, работающему с проблемами зависимостей. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Василий.
Отравление «спайсом» не редкость в наши дни. Ведь помимо каннабиноидов туда входят растительные препараты, которые являются ядами для организма и многие из них запрещены в России: калея закатечичи - calea zacatechichi; кратом - mitragyna speciosa; гуарана катуаба; орех кола - cola; йопо - yopo; голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa. Токсическое действие "спайса" на организм, в зависимости от количества и длительности употребления, может продолжаться до 3-4 недель. Кроме того, к синтетических каннабиноидам привыкание развивается в 5 раз быстрее, чем к растительным и психотропное действие их глубже и интенсивнее. Большой вред он представляет для центральной нервной системы, вызывая повторения состояний "обкуренности", так называемы флешбеки, быструю деградацию с нарушением памяти, внимания и интеллекта. Кроме того, быстрее марихуаны вызывает ХОБЛ (хроническое поражение органов дыхания) и изнашивание сердечно-сосудистой системы (тахикардия, ранний атеросклероз и сердечно-сосудистая недостаточность). Так как люди, курившие "спайс", часто испытывают галлюцинации, дезориентацию и деперсонализацию - они попадают в психиатрические больницы. С такими пациентами бывает сложно разобраться, ведь они не признаются, что употребляли. Поэтому время бывает упущено. Для получения квалифицированной помощи Вам следует обратиться к врачу-наркологу или врачу-психотерапевту.