УПОТРЕБЛЕНИЕ СОЛИ

№863435 употребление соли
Алексей Муж., 18 лет. Екатеринбург
Что конкретно происходит с мозгом при употреблении соли(MDPV), после употребления одного раза функции мозга и память восстановятся в последствии?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Конкретно: повреждаются клетки на органическом уровне (структурно) и нарушается работа всего организма и нервной системы (функционально). Причем, заполучить это "счастье" - можно даже с однократного употребления, не говоря уже о систематическом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скажу честно.
Даже при однократном употреблении "соли" могут наступить необратимые последствия которые могут не восстановиться.
Что происходит - для простоты понимания - разрушаются клетки головного мозга. В зависимости от массовости зависит и прогноз. Предугадать невозможно, т.к. это зависит от индивидуальных данных каждого конкретного человека, качества этой "соли", дозы.
Как правило диллеры эту "соль" "бодяжат" разной дрянью, для увеличения своей прибыли или для усиления эффекта, а это однозначно создает более глобальные последствия употребления наркотика.
На самом деле наркотики достаточно дороги и в чистом виде они до конечного потребителя не доходят. Как правило они употребляются уже разбавленными раз в 10, если не больше, всякой дополнительной химией, которая создает более тяжелые поражения головного мозга.
По данным ассоциации наркологов и Федеральной службы по контролю оборота наркотиков, "соли" и "спиды" вызывают привыкание с первого приема и серьёзно нарушают психическое здоровье которое полностью уже не восстанавливается даже при активном лечении. Хотя при интенсивной терапии значительная часть патологических процессов может быть компенсирована.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Происходит токсическое отравление клеток мозга, нарушается его деятельность. Отсюда и все признаки наркотического опьянения.
Смотря что там было добавлено в соляную смесь. Сейчас такие химические винегреты намешивают, что последствия употребления могут влиять на человека еще много лет после употребления.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Происходит банальное убийство головного мозга, нарушающее обменные (метаболические) мозговые процессы, и приводящее к токсическому отравлению (поражению) всей ЦНС.