ГАШИШ ОТХОДОСЫ

№916907 Гашиш отходосы
Василий Муж., 35 лет. ru Tchaikovsky
Здравствуйте!
Курил марихуану и ее производные сколько себя помню, время от времени. Потом появился этот гадкий спайс с которого очень тяжко и долго отходил, после этого ваще не чего не употреблял почти год (даже алкоголь), че только не было на этих отходосах - проходил курс лечения в наркологии(платно, анонимно - витамины, магнезия, глицин) не отпускало. Потом добрался до психотерапевта нарколога - атаракс, триттико, пикамелон, стал нормально спать и постепенно отошел.
Вопщем как то так снова постепенно начал покуривать (к спайсу близко не подходил). Тут встретил знакомых торчков и сам заторчал недель около 3 - курили гашиш, последние дни с перерывами и уже начал по утрам чувствовать себя плохо. Вопщем опять влез в это болото из которого как то надо опять выбираться (иногда покурить не прокатило, как не крути скатываешься в частому употреблению).
Щас третий день после полного отказа и самое стремное это как просыпаешься буквально через пару секунд начинает трясти, страх и тошнота - попив водички, выкурив сигаретку и выблевав кислой пеной стает полегче, далее потихоньку к вечеру состояние более терпимое, но просыпаешься на сл. день и опять все по кругу.
Собственно вопрос характерно ли такое утреннее состояние к синдрому отмены (по желудку в такие периоды постоянно бьет, хотя при проверке желудка хуже гастрита не чего не находили), так же у меня остался атаракс - можно ли его начать пить по половинке на ночь (в прошлый раз он мне помог) или еще рано и надо ждать очистки организма от тгк.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Токсическое отравление (поражение) ЦНС, и атаракс в этом случае - совершенно бесполезен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Василий.
Это больше похоже на истощение резервов организма и серьезных телечных проблемах. Вам нужно решить в какую сторону Вы продолжите стремиться: к жизни или смерти. И тогда уже начинать либо восстанавливать себя, либо заточать уже по полной, но 1 раз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. http://pobedi-problemu.ru/demo17/