МОГУТ ЛИ ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ В Н/Д

№951392 Могут ли поставить на учёт в н/д
Артем Муж., 32 лет. Россия Киров
Проходил профосмотр на работе направили в наркологический диспансер за справкой в беседе с врачам сказал что больше семи лет алкоголь неупотребляю вообще до этого выпивал бывало один два дня направили на анализы которые со слов врача хорошие ни чего не показали запрос в МВД тоже ни чего не дал т.к в пьяном виде не привлекался ранее проблемам с наркологией не было ни когда но врач сказал что у меня не устойчивое отношение к алкоголю и меня надо ставить на учёт и все это без всяких объяснений и оснований
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Если Вы 7 назад не прошли полностью процедуру наркологического наблюдения, то справку от нарколога Вам не получить. Нужно начать все сначала и пройти необходимый сок наблюдению у врача от и до. Таковы требования закона.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Артем, странно все как-то. Вы пишите, что ранее проблем с наркологией не было, я так понял, что на учете Вы не состояли, а теперь неустойчивое отношение к алкоголю.... И именно из-за этого "неустойчивого" отношения Вас надо поставить на учет, да еще без оснований.  Знаете, "неустойчивое отношение к алкоголю" не является причиной взятия на наркологический учет. Что-то Вы лукавите. В любом случае без Вашего на то письменного согласия Вас на учет поставить нельзя. К тому же вы имеете полное право осведомиться, на основании каких критериев Вас хотят поставить на учет. В конце концов Вы имеете право ознакомиться с меддокументацией и даже взять ее копию для возможного дальнейшего разбирательства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если всё обстоит так, как Вы написали, то никаких оснований для "учета" - нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вас просто "разводят" на деньги. Если официальных оснований для постановки на профилактическое наркологическое наблюдение нет, и вы не попадались в поле зрения наркологической службы в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, обращайтесь в прокуратуру или в суд!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оснований для постановки на учет нет.