ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ТРЕМОР ГОЛОВЫ

№955683 Головная боль и тремор головы
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Кирово-Чепецк
На фоне алкогольной интоксикации 3 месяца назад появились головные боли и непостоянный тремор головы преимущественно с правой стороны в висках, затылке, глазах. Мрт головы в норме, по уздг усилен кровоток бца артерий, 110 см/сек по моему. Лечился фенибутом и мексидолом и витамином б6, через месяц примерно состояние улучшилось. Неделю назад выпил 100 грамм коньяка и на следующий день все повторилось и неделю уже не отпускает, давит в затылке справа. Поясните пожалуйста, моя ЦНС совсем плохая и теперь такое мизерное количество алкоголя и вообще-стресс может привести к таким воздействиям? То, что алкоголь под запретом в любых количествах, стал понимать. Спасибо.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Дмитрий, очень похоже на токсическую энцефалопатию (четко диагноз ставить не берусь, т.к. нужна очная консультация и обследование). В любом случае алкоголь Вам, как серьезный токсический агент, противопоказан категорически. Если не будете употреблять алкоголь, Ваша, как Вы пишите,  ЦНС должна восстановиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Расскажите подробнее о Ваших взаимоотношениях с алкоголем - как давно, как часто, количество и т.д?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика алкогольной энцефалопатии. Алкоголь вам категорически противопоказан, в любых проявлениях!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Сильные головные боли могут быть спровоцированы даже незначительным количеством спиртного. Алкоголь, стресс, плохой сон, нерегулярное питание и так далее типичные факторы нездорового образа жизни, естественно негативным образом влияют на состояние ЦНС. Для каждого человеку существует предел, после которого суммарное их влияние начинает проявлять себя не типично.

Как бы банально это не звучало - одними таблетками данную проблему не решить, хотя заглушить и подавить на время может получиться. Приложите усилия в направлении здорового образа жизни, комплексный подход даст самый быстрый и значимый результат. Исключайте или по меньшей мере сокращайте влияние негативных факторов. В первую очередь полностью откажитесь от алкоголя. Если после в течение одного месяца не ощутите облегчения (т.е. приступы головной боли будут снова возникать) следует посетить психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Данным состоянием занимается психиатр и невролог. Каждый из специалистов лечит свою часть. Поэтому наблюдаться и проходить терапию нужно одновременно у этих врачей.