НАХОЖУСЬ В СТРАННОМ ТРЕВОЖНОМ СОСТОЯНИИ

№968683 Нахожусь в странном тревожном состоянии
вика Жен., 20 лет. украина киев
Здравствуйте! Мне 20 лет, учусь на 3м курсе университета. Меня очень сильно беспокоит мое состояние: я ощущаю сильную тревогу, странное ощущение сна вокруг (особенно, когда просыпаюсь, долго не могу понять, где я, кто я и тд). Нахожусь в подавленном состоянии постоянно, из эмоций в основном только негативные, часто плачу. До этого продолжительное время употребляла различные вещества (нерегулярно), вела пагубный образ жизни. Пережила период сильнейших панических атак, а потом - деперсонализации. Последнее прошло в той сильной мере, в которой было. Но я все еще не могу почувствовать себя собой. Нигде не обследовалась, официального диагноза нет.
Скажите, вы знаете, как вернуть меня назад?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вика!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вика!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, "вернуть назад" естественно можно, но в любом случае, риск возврата этого состояния будет.
1. Нужно пройти полноценное лечение у врача-психотерапевта.
2. Для снижения риска возможного возврата заболевания необходимо строго соблюдать все рекомендации лечащего врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вика.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это является следствие употребления ПАВ и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все болезни - это сигнал о том, что жили Вы неадаптивно для своего организма, и он своей болезнь просил Вас изменить свою жизнь, чтобы не страдать. То, что беспокоит Вас можно вылечить, но для этого не нужно "возвращать Вас назад", а наоборот, необходимо изменить свою жизнь, мышление и поведение, чтобы стать здоровой. Это вполне возможно, но для этого необходима работа над собой под руководством врача-психотерапевта, к которому необходимо обратиться.