КУРЕНИЕ ТРАВЫ

№985930 курение травы
наталья Жен., 41 лет. россия северобайкальск
Была у сына (21год) в гостях в другом городе,поймала на курение травки, два раза.Вызывала скорую, отрицание принятия чего либо, померили пульс в норме, давление в первый раз 140, второй раз 105, визуально скорая не подтвердила что под действием наркотика, вместе не проживаем, поэтому знать не могу, было ли до этого, сам говорит что впервые.Все произошло на фоне расставания с девушкой, небольшим дтп, виновник не он, потерей телефона, и все это в течении двух дней,то что видела я, было конечно ужасно.Соответственно, теперь подозреваем, что после этих двух раз было еще, детоксикацию не делали, так как в принципе с этим не сталкивались, и куда обратится не знали.Сейчас сын находится дома с нами, вижу перед собой своего ребенка, адекватного, вполне осознает что сделал, может быть мне это только кажется?не знаем что предпринять, пошла вторая неделя, после слушившегося, знаем что точно нужна помощь профессионала. В нашем городе обратиться не куда. Как понять что сыну требуется лечение, он уже зависимый?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Наталья.
Увы, против решения самого зависимого (если он конечно себя таковым считает), никто не сможет обязать его пройти какое бы то ни было лечение, законом это сегодня запрещено. Есть только один законный и приемлемый вариант, доверительно пообщаться с ним в семейном кругу так сказать, и попытаться вывести на откровенный разговор, по результатам которого и принять единственно верное решение!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зависим Ваш сын или нет - сможет определить только врач-нарколог, пообщавшись с ним. Найдите такого специалиста в вашем городе. Ещё, как вариант, получение консультации в Скайпе.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, можно обратиться к наркологу, но это возможно только при желании сына получить медицинскую помочь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Прямыми внешними симптомами наркотического опьянения будут:
- состояние опьянения без запаха алкоголя;
- легкая сонливость, либо глубокий сон, когда невозможно разбудить;
- колебания настроения: от дурашливости и беспричинного веселья до ярких вспышек гнева и периодов депрессии, повышенная возбудимость и раздражительность;
- изменение походки и ухудшение координации движений;
- зрачки либо слишком узкие, либо сильно расширенные, со сниженной реакцией на изменения освещения;
- речь либо медленная на фоне заторможенности, либо быстрая и выразительно-театральная при возбуждении, может быть повышенная болтливость
- при употреблении галлюциногенов могут быть простые галлюцинации.
Косвенные признаки употребления наркотиков:
- деньги уходят без каких-либо объективных причин, может быть воровство, займы у знакомых, кредиты;
- интерес к видео и литературе по фармакологии;
- наличие в аптечке непопулярных лекарств;
- потеря интереса к работе, домашним делам, хобби;
- повышенное либидо, либо отсутствие интереса к сексу;
- небрежность в одежде и отсутствие настоящих друзей;
- трудно просыпается утром, дневная сонливость и беспокойный ночной сон;
- следы от уколов на коже, шприцы и таблетки неизвестного содержания дома и в карманах одежды;
И некоторые другие.
Распознать наркотическую зависимость в домашних условиях и отделить ее от употребления алкоголя бывает непросто. Тем более - помочь наркоману. Настаивайте на посещении врача-нарколога и проведении необходимого комплекса исследования. Лечение будет комплексным и длительным.
Так же можно купить в аптеке экспресс-тесты на основные наркотики, кт определяютс по моче. Но все это можно сделать только при желании сына и с его активным участием. Парень уже не ребенок.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Как понять что сыну требуется лечение, он уже зависимый?

-- Понять можно так:
Если будет употреблять - Значит есть зависимость
и наоборот
если есть Зависимость , то значит будет употребление