ПРОЦЕНТ РАЗВИТИЯ АЛКОГОЛИЗМА У ЛЮДЕЙ

№997326 Процент развития алкоголизма у людей
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.
Подскажите пожалуйста у скольки человек разовьётся алкоголизм при регулярном употреблении небольших доз алкоголя из условно 10 человек потребляющих ругулярно алкоголь ( в небольших дозах). Если точного такого определения нет , хотя бы примерно.
Спасибо большое .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На основании статистики Роспотребнадзора, в 2016 году алкоголиками в стране являются более 5 миллионов человек (из них 6 % детей).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что такое небольшие дозы? Что такое - регулярно?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Регулярное употребление алкоголя это уже начало алкоголизма.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При регулярном употреблении даже небольших доз - 100%.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если регулярно употребляются дозы алкоголя  в количестве больше норм, рекомендованных ВОЗ, то алкогольная зависимость может развиться у каждого из этих 10 человек.