БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ И ШЕЕ

№1003019 боль в затылке и шее
юлия Жен., 37 лет. Россия Хвойная
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 37 лет, зовут меня Юлия, у меня боли в шее и затылке. Два с половиной месяца назад заболела шея с иродацией в левое плечо и руку, болело неделю, потом был приступ в шее. При зевании у меня что-то произошло, что мне было даже рта не открыть и голову я могла держать только к низу, вверх мне было не поднять и не повернуть, после чего я пошла к невропатологу. Лечит уже с 10 ноября 2017:Кеторол уколы, Сирдалуд таб, никотинка, Дротаверин и прогревание ддт, электрофарез с эуфелином. На данный момент в шее в районе 5-7 позвонков чувствую жжение, 1-2 позвонок очень болит, ноет, отдаёт всё в затылок, давит, глушит уши, появляется Головокружение, шатает(закидывает в стороны), беспокоит гул в голове уже как два месяца гудит голова как трансформаторная будка, ночью вообще невыносимо, скачет давление, может быть 160-105 или 125-90. Боли увеличиваются при минимальной нагрузке, не могу долго сидеть и стоять.Часто боли меняются,то болит левая сторона головы,потом правая.Через месяц после лечения заболела поясница ,от поясницы боли отдают в ногу до самой пятки(то в ягодицу сзади стреляет,то коленку как режет,ноет,то на пятку не наступить)Сейчас болит по полтела(то левая,то правая)По ночам ближе к утру появлялась скованность в руках,плечах,пояснице)Обратилась 12.12.17 ещё к одному невропатологу,было назначено:катадолон 10 дней,потом дексаметазон 0,4%-1мл+кеторол 2мл+лидокаин 2% внутримышечно 5 дней,затем мелоксикам 1,5мл через день 3дня,капс.катэна 300мг-15дней,никотинка,ношение воротника.На третий день после уколов почувствовала прилив сил,ушла скованность,стало легче,по окончанию уколов боли в затылке,шее и между лопаток так и остались.Вернулась боль в поясницу и левую ногу.А голову мне легче держать к низу,а когда в воротнике,то постоянно опирается на него.Если начинаю держать голову прямо,начинает давить на уши,боли увиличиваются,мышцы в плечах напрягаются.Сделана диагностика МСКТ краниовертебрального перехода-КТ-признаки подвывиха атланта,двухсторонняя аномалия Киммерле(справа полная),ренгенография шоп-нестабильность С4-С5,Триплексного сканирования брахиоцефальных артерий-признаки вертеборогенного влияния на ПА,больше справа С1,С3-С4 с асимметрией ПА,Ренген поясничного отдела-высота диска L4-L5 и L5-S1 снижена,с сужением межпозвонковых отверстий L5-S1,Ренген грудного отдела-Высота межпозвонковых дисков Тн4-Тн12 не снижена,замыкающие пластинки Тн4-Тн12 уплотнены,с явлением спондилеза по переднему краю.МРТ позвоночника ШОП-дегенеративное-дистрофические изменения на уровне С2-ТН1.Протрузии дисков С5-С6,С6-С7.Признаки нарушения статики,унковертебрального артроза.На больничном нахожусь с 10.10.17 Скажите пожалуйста возможно это всё вылечить и как?Спасибо! Очень благодарна!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Юлия
Содержимое диска МРТ загрузите в облако (гугл, мэйл, яндекс) и прикрепите ссылку, можно отправить мне на почту galkinpv@gmail.com