ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№1034451 Постоянная боль в животе
Елена Жен., 41 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. В феврале этого года заболел живот слева немного выше пупка (2-3 пальца).Обследовалась у гастроэнтеролога-МРТ брюшной полости (июль), ФГС со взятием биопсии (сентябрь), ректороманоскопия со взятием биопсии (сентябрь), колоноскопия, ирригоскопия. МРТ пояснично-крестцового отдела и копчика. Обратилась к нейрохирургу. Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения, антеролистез L4. Диагноз: остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением поясничного отдела, люмбалгия, миотонический синдром. Нестабильность L4/L5. Лечение: аэртал, мидокалм, папаверин, детралекс. Обозначила боль в животе. Врач сказала, что возможно защемление. Никакой определенности и доп.обследований. Боль ежедневная (уже почти год), как-будто струна натянутая, при этом отдает куда-то в промежность. Дополнительно боль в левой ягодице и ноге. Консультировалась здесь на сайте у хирургов по поводу ноги, рекомендовали обследование у невролога. Проконсультируйте, пожалуйста, может ли эта боль в животе как-то связана с нервами (каким-то защемлением), как это можно обследовать. Посоветуйте, какие обследования пройти. Боль просто измотала. Ночью не болит. Анализы сдавала в сентябре ОАК, биохимия, моча в норме. И еще прошла существенная потеря веса (около 15 кг). Очень беспокоит.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Маловероятно, что это связано с "защемлением". Показаний для нейрохирургического вмешательства не описано. Рекомендовано проведение см. электронейромиография (ЭНМГ), далее тщательный! клинический анализ неврологического статуса (осмотр невролога)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭНМГ.