НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, НЕПРОХОДЯЩИЕ БОЛИ

№1082026 Нестабильность шейного отдела позвоночника, непроходящие боли
Мария Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! С детства у меня часто болела голова, так же возникали приступы с мерцанием в глазах, ужасной болью в голове и рвотой. Эти приступы возникали примерно раз в год. Около двух лет назад начались боли в шее, обращалась не раз к разным неврологам. Ставили диагноз остеохондроз, и назначали медикаменты (мексидол и прочие), назначенные медикаменты не помогали, боли сами ушли со временем. С тех пор подобные боли возникали несколько раз, и ситуация повторялась. Боли почти все время были со мной, но не такие сильные , и я их терпела. Два с половиной месяца назад снова появились боли в шее и голове, но более интенсивные. Так же, описанные выше приступы участились, за два месяца они возникали 4 раза. Обратилась к нейрохирургу. Было проведено МРТ ШОП, УЗДГ сосудов головы и шеи, функциональные спондилограммы ШОП. По результатам обследования мрт ШОП- протрузия с5-с6, кифотическая деформация. Функциональные спондилографии ШОП- признаки нестабильности пдс с4-с5-с6, обширный остеохондроз, кифотическая деформация. УЗДГ- снижение кровотока позвоночных артерий с обеих сторон. Так же нейрохирург поставил диагноз- синдром позвоночной артерии, который объясняет приступы, и обусловлен нестабильностью позвоночника. Был назначен воротник Шанца, Сирдалуд, Трентал, Вольтарен. Через две недели обезболивающее- аркоксиа. Лечилась месяц, результатов лечение не дало. Боли все такие же сильные, и в шее, и в голове. головокружение , пульсация в голове. Сложно засыпать, просыпаюсь от боли среди ночи. Врач назначает операцию по стабилизации ШОП, но с неохотой, т.к. слишком молодой возраст для этой операции, и никаких гарантий нет. Но перед этим нужно пройти лфк- как последняя надежда. Но боли настолько сильные и постоянные, что я не знаю, как к лфк подступиться. Могут ли быть такие сильные и непроходящие боли результатом данного диагноза- нестабильность ШОП? Опасна ли данная операция в моем возрасте?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть МРТ исследования в полном объеме. Скан или фото.