АКРОМЕГАЛИЯ - ВСЕ СИМПТОМЫ

№1096376 акромегалия - все симптомы
Михаил Муж., 31 лет. Самара
Здравствуйте
В подростковом возрасте возрасте (лет 13-14) получал травму головы порез около виска в связи с чем потерял много крови до потерии сознания
После этого начал чувствовать слабость (повышенное потоотделение) а еще спустя примерно три месяца я полностью изменился Форма голова нос лица стали увеличиваться но рост не изменился как был 174 так и остался только голова и черта лица

Сейчас мне 31 год
И я подозреваю у себя болезнь акромегалия
В 2017 году проходил мрт голвоного мозга
Писали так Участков патологического изменения уровня МР-сигнала, патологических объемных образований интракраниально не выявлено.
Срединные структуры не смещены.
Ширина боковых желудочков в области тел -справа 8мм слева 9мм. III желудочек 4мм. IV желудочек не расширен. .Умеренно расширены периваскулярные прострнанства субкортинально в лобных долях. Субарахноидальные пространства немного расширены по конвексу. Обводная цистерна, базальные околоствольные цистерны не расширены. Гипофиз видимых патологических образований не содержит. Хиазма зрительных нервов без патологических изменений. Эпифис не изменен. В проекции черепно-мозговых нервов дополнительных образований не выявляется. Внутренне слуховые проходы симметричны.Миндалины мозжечка в большое затылочное отверстие не пролабируют. Объем краниовертебральных ликворных пространств не уменшен. В структурах орбит патологических изменений не определяется. Пневматизация придаточных пазух носа,воздуханосных ячеек височных костей не нарушена.
Заключение: Умеренное расширение ликворных пространств головного мозга.

Какие еще анализы нужно пройти? и всегда большая голова увеличенный подбородок явлеятся акромегалией
К какому врачу обратиться? чтоб точно поставить диагноз
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с осмотра терапевтом.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записивсего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько
обследований пациента.