ПАРАМЕДИАННО-ФОРАМЕНАЛЬНАЯ ГРЫЖА ДИСКА

№114761 парамедианно-фораменальная грыжа диска
Андрей Муж., 39 лет. москва
Дегенеративное изменения в поясничном отделе позвоночника,по типу остеохондроза. На уровне L5-S1 определяется парамедианно-фораменальная грыжа диска слева,на глубину до 14 мм,с основанием 17 мм,с миграцией в каудальном направлении,с секвестрацией дистальной части грыжи.Определяется значительная деформация дурального мешка,с его дислокацией вправо.Боковые каналы на этом уровне сужены,слева в значительной степени до 1мм,справа до 3 мм
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
и что? вопрос-то какой?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.С таким диагнозом думаю, что у вас есть определенные жалобы.
2.Вам показано оперативное лечение
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Добрый день.
Присоединяюсь к коллеге Амиру Муратовичу. У Вас, наверняка, есть болевой синдром и медикаментозно тут не помочь. В данной ситуации необходимо оперативное лечение. На сегодняшний день существуют
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
При наличии клинической симптоматики и отсутствии эфекта от консервативной терапии Вам показано хирургическое лечение. Можете приехать ко мне на консультацию для выбора оптимальтного метода лечения в Вашем случае. Запись на консультацию по телефону.