МРТ - ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№128134 МРТ - поясничного отдела позвоночника
Анастасия Жен., 20 лет. Казахстан Петропавловск
07.05.2009 19:07
Что означает "по данным МРТ нельзя исключить MTS - поражение тел L2 и S1-2". Объясните пожалуйста...заранее благодарна.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Метастазы первичной опухоли в позвоночник.
Время создания: 07 Мая 2009 19:22
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
MTS - это поражение опухолевыми клетками, первичный очаг которой находится в другой анатомической области. Прогностически - неблагоприятно
Время создания: 08 Мая 2009 12:07
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
необходима очные консультации онколога и нейрохирурга
Время создания: 08 Мая 2009 19:10