ГИДРОЦИФАЛИЯ

№130704 гидроцифалия
Виктория Жен., 21 лет. Россия Орск
Маме поставили диагноз-МРТ признаки посттравматической энцефалопатии (родовая травма в анамнезе). Наружняя и внутренняя неоклюзионная гидроцифалия. Постоянно жалуется на шум в голове, головные боли. Подскажите, пожалуйста, как это можно вылечить.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.В хирургическом лечении это не нуждается.
2.Необходимо обратиться к неврологу для подбора терапии.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нейрохирургическое лечение вам не нужно, обратитесь к неврологу для очной консультации и подбота лечения.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
всё что вы описали лечить не нужно. для выяснения причин шума необходимо обследование сосудов шеи. + консульатция невролога.