ГИДРОЦИФАЛИЯ

№665534 гидроцифалия
Айнагуль Жен., 31 лет. Алматы
Здравствуйте! У моего племянника (2 месяца) диагноз гидроцифалия. Они живут в г.Актобе, там отделение нейрохирургии и один врач-нейрохирург, совсем молодой специалист, кот. как мы поняли боится оперировать. Сейчас он хочет понаблюдать 10 дней, но при таком диагнозе каждая минута дорога. Поэтому не хочется упустить время. Наткнулась на ваш сайт и хотелось бы узнать про операцию эндоскопическая вентрикулостомия, как я поняла она более эффективна. Возможна ли такая операция в возрасте 2 месяца? Делают ли такую операцию в Алматы или надо ехать в ваш центр? Если да, то как можно к вам попасть
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Вам следует обратиться в детское отделение Республиканского научного центра нейрохирургии (г. Астана). У нас в ГКБ№7 г.Алматы детского отделения в настоящее время нет.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Позвоните заведующему отделением детской нейрохирургии РНЦНХ г. Астана Рабандиярову Марату Рабандияровичу. Мобильный - 87772217020.