ШУНТНИРОВАНИЕ,В РЕАБИЛИТАЦИИ

№137291 шунтнирование,в реабилитации
ирина Жен., 35 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Подскажите,ребёнку предлагают сделать шунтирование,после ОЧМТ с преимущественным поражением ствола головного мозга.Спастический тетрапарез.Так звучит наш диагноз.После травмы прошло 4-года.Самостоятельные движения есть,но они микроскопические.
Вопрос:что даст нам шунтирование,я пониманию давление снимет и т.д..Но меня интересует не потеряем ли мы то что уже на работали,или наоборот какие то двжения могут восстановиться.Какова статистика неудач.Ведь они бывают.
Спасибо.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
99,99%, что шунт не нужен, и никаких результатов вы не получите. НО! надо смотреть снимки.