РОДЫ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МЕЖПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ

№153685 Роды после удаления межпозвоночной грыжи
Ирина Жен., 28 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте! 08.08.2008 г. мне была сделана операция: интерляминэктомия L5-S1, флявотомия, слева, удаление грыжи диска L5 (до 1 см). Интерляминотомное окно закрыто жировой клеьчаткой. Сейчас спина не беспокоит вообще. Я на 34 неделе беременности, 2-е роды, можно ли мне рожать самой или необходимо кесарево сечение? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Если нет противопоказаний со стороны акушеров (размеры таза и т.п.), то можно рожать естественным путём
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
протвопоказаний к родоразрешению через естественные пути нет
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Рожайте сами, противопоказаний к этому я не вижу.