МРТ СПИННОГО МОЗГА И ПОЗВОНОЧНИКА: ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА
№166579 МРТ спинного мозга и позвоночника: пояснично-крестцового отдела
Неустроева Ольга Викторовна Жен., 36 лет. России Усолье-Сибирское
11.09.2009 17:13
Беспокоят боли в пояснице. Сделала МРТ спинного мозга и позвоночника: пояснично-крестцового отдела. Заключение: медианная грыжа диска L5\S1. МРТ-признаки спондилодисцита L5, S1. Протрузия диска L4\5. Остеохондроз поясничного отдела III период. Артроз дугоотросчатых суставов L5\S1. Грыжи Шморля L5, S1. Рекомендована консультация нейрохирурга, очередь на прием которого расписана на 3 месяца вперед. Помогите, подскажите, что всё это значит. Заранее благодарна.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Это значит, что у Вас остеохондроз позвоночника - это заболевание. Существует его периодизация течения, которой пользуются врачи для определения тактики лечения, но для этого маловато того описания, которое дали Вы. Начинать надо с консервативных методов, часто это бывает эффективно.
Время создания: 11 Сентября 2009 17:28