ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА

№169819 грыжа межпозвоночного диска
Ксения Жен., 26 лет. Россия Благовещенск
У моего друга грыжа межпозвоночного диска 9 мм, возможно ли лечение без оперативного вмешательства?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А что беспокоит, чем лечились, какой эффект?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Все зависит от клинических проявлений, но думаю, что без операции не обойтись.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В вашем случае, скорее всего, показано хирургическое лечение, но все зависит от жалоб и эффекта консервативного лечения.