КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ ПАРАМЕДИАННОЙ ЛЕВОСТОРОННЕЙ ГРЫЖИ ДИСКА С6-7

№181909 Консультация по лечению парамедианной левосторонней грыжи диска С6-7
Париш Василий Муж., 44 лет. РФ Воронеж
Париш Василий 44 года,в течении последних 2-х лет беспокоят боли в области шеи,плеч,бывают проявления ограниченности движения.острые боли при повороте головы,частые головные боли.В августе этого года прошел МРТ шейного отдела позвоночника. Были выявлены дегенеративно -дистрофические изменения и снижение высоты межпозвоночных дисков С5-6,С6-7,С7-ТН1,ТН1-2.Парамедианная левосторонняя грыжа диска С6-7 до 5 мм,вызывающая компрессию переднего дурального пространства,объемное воздействие на спинной мозг.Консультировался у нейрохирурга,назначили физиолечение электрофорез, уколы,а затем таблетки Мовалис,носить шейный ортопедический воротник,только подскажите какое время в течение дня его нужно носить(сколько часов), а то мнение у докторов расходятся. Лечебную физкультуру не назначали, посоветуйте может быть нужны какие-то упражнения? Ну а вобшем дали понять,что без операции не обойтись. Скажите, действительно ли это так. и операция необходима, можно ли обойтись без нее и как лечиться?
Очень прошу не оставить мои вопросы без внимания.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам действительно нужна операция, и чем раньше тем лучше, иначе есть вероятность остаться инвалидом.
Массаж, лечебная физкультура противопоказаны.
Может отправить свои снимки для более подробной консультации (neuro-spb@mail.ru)