ДОРЗАЛЬНАЯ МЕДИАЛЬНАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5/S1
№195534 Дорзальная медиальная грыжа диска L5/S1
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Липецк
23.11.2009 16:39
мне 23года заболела спина после обследования на МРТ поставили диагноз Грыжа диска L5/S1. Назначили лечение уколы: мексидол по 2мл и мильгамма по 2мл. Физио,бандаж пояснично-кресцового отдела.
Ваши рекомендации при таких заболеваниях, что предпринимать в дальнейшем? Можно обращаться к мануальщикам? и что может дать их лечение? Можно ли вообще избавиться от грыжи диска?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый денб. Чтобы корректно ответить на ваши вопросы необходимо:
1. Подробное описание жалоб.
2. Прислать МРТ поясничного отдела.
Время создания: 23 Ноября 2009 16:41
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
что беспокоит Вас?
Время создания: 23 Ноября 2009 20:00