ВОЛЬПРОЕВАЯ КИСЛОТА И ФОСФОГЛИВ

№214088 вольпроевая кислота и фосфоглив
Эля Жен., 29 лет. казань
Здравствуйте! Моему отцу 1956 г.р. сделали операцию по удалению менингиомы правой лобно-теменной области, после чего у его начились припадки и ему прописали препараты вольпроевой кислоты. И сказали что с этими препаратами нужно параллельно обязательно принимать фосфоглив, скажите пожалуйста, нужно ли делать перерывы на прием последнего пепарата, или противосудорожные так токсичны, что не стоит. Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вальпроевая кислота - не лучший препарат в Вашей ситуации. Препаратами выбора являются карбамазепин, ламиктал или топамакс. Проконсультируйтесь с другим эпилептологом, который назначит правильное лечение.