БОЛИТ ПОЯСНИЦА

№216916 Болит поясница
Марина Жен., 27 лет. Россия Сургут
Добрый день!!!
Помогите пожалуйста!!!
На протяжении многих лет болит спина,а мне 27 лет.
Сделала МРТ ПКОП:
Поясничный лордоз сохранен.Замыкательные пластинки тел позвонков четкие,субхондрально уплотнены,передние углы тел позвонков деформированны небольшими костными разрастаниями,наиболее выраженные в сегментах Th12-L1, L1-L2.Суставные поверхности дугоотросчатых сочленений уплотнены.Конус спинного мозга на уровне L1,кольцевая нить визуализируется.Снижение высоты,интенсивности сигнала от межпонковых дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1.Дорсально-медиальное выпячивание межпозвонкового диска L3-L4 до 3мм на фоне дорсально-циркулярной протрузии, с деформацией дурального мешка, без компрессии корешков,с шириной позвонкового спиномозгового канала до 12,5мм. Небольшое дорсально-парамедианное,левостороннее выпячивание межпозвонкового диска L4-L5 до 4мм, на широком основании, с деформацией дурального мешка, без прямой компрессии корешков, со стенозом спиномозгового канала до 10,5мм.Дорсально-циркулярное выпячивание межпозвонкового диска L5-S1 до 3мм с без компрессии дурального мешка и корешков , со стенозом спиномозгового канала до 10,5мм.Желтые,задняя продольная связки не утолщены.Грыж Шморля на уровне Th12-L1, L1-L2, L2-L3, L3-L4.
Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения ПКОП 2-3 стадии,дегенеративная спондилопатия, с явлениями деформирующего спондилёза, умеренно выраженный дегенеративный стеноз спиномозгового канала на уровне L3-S1
Дорсально-медианная грыжа межпозвонкового диска L3-L4
Дорсально-парамедианная, левосторонняя грыжа межпонкового диска L4-L5.
Протрузия межпозвонкового диска L5-S1.

Скажите пожалуйста,нужно ли оперативное вмешательство???или можно вылечиться амбулаторно.
Буду очень Вам благодарна,если не оставите мою проблему без внимания!!!!
Заранее, Большое Вам СПАСИБО!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Хирургическое лечение не показано.
Курсы медикаметозного лечения , укрепление паравертебральных мышц спины, массаж, физиолечение паравертебральные блокады.