ГИПОПЛАЗИЯ ЛЕВОЙ ВЕРТЕБРАЛЬНОЙ АРТЕРИИ
№228257 гипоплазия левой вертебральной артерии
оксана Жен., 34 лет. россия рассказово
11.02.2010 19:40
здравствуйте ! у мужа ему 34 года исследование мрт сосудов головного мозга дало результат - гипоплазия левой вертебральной артерии.сужен диаметр левой вертебральной артерии до 2.0 мм . что делать ? заранее благодарны !

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Само по себе это ничегь не значит, так как у большинства людей одна из вертебральных артерий (как правило, левая), больше чем другая. А что беспокоит Вашего мужа?
Время создания: 11 Февраля 2010 19:46
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В лечение не нуждается, это нормально.
Лечение в зависимости от жалоб, которые беспокоят вашего мужа.
Время создания: 11 Февраля 2010 21:24