МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№238987 межпозвоночная грыжа
Надежда Жен., 36 лет. Узбекистан Наманган
Здравствуйте!Я проживаю в Узбекистане,в г. Намангане.Везде у нас тут

обращалась,толку нет.Меня беспокоят постоянные боли в позвонке.Болею уже

1,5 года.Бывает,что они проходят,и неделю все в порядке,любая перегрузка

и все заново...Делала мрт 22.02.10годПРОТОКОЛ мрт иследования.На

томограммах поясничного отдела позвоноч.,выполненных в

сагиттальной,коронарной и трансверзальной

плоскостях,определяются;сглаженность лордоза,ширина спинномозгового

канала сагиттально до 12 мм,фронтально до 18 мм,снижение интенсивности

сигнала и высоты межпозвоноч.дисков на уровне VL5-S1,до 4 мм,высота

нормальных межпоз.дисков до11 мм.Кроме того определяется склеротическая

инфильтрация прилегающих отделов тел позвонков VL5-s1.На уровне VL5-S1

определяется дорсальное смещение тела позвонка на 4 мм.На

уровнеVL5%-S1определяетсявыпячивание диска в просвет канала на 10 мм ,по

центру и справа,с разрывом фиброзного кольца и с деформацией дурального

мешка,и сдавлением правого корешка.На томограммах поясничного отдела

позвоночника,выполненных в сагиттальной ,коронарной и трансверзальной

плоскостях,признаков очаговой потологии позвонков,дисков и спинного

мозга не выявлено.На томограммах поясничного отдела позвоночника других

признаков очаговой потологии позвонков,дисков и спиного мозга не

выявлено.ВЫВОД Грыжа диска VL5-s1.Я хочу подробней узнать правельно ли

мне поставлен диагноз по снимкам Мрт? что мне нужно предпринять?Выписка

из стационара...Диагноз-Парамедианная грыжа VL5-S1диска

справа.Остеохондроз поясничного отдела позвоночника,вторичный корешковый

синдром.Поступила с коркшковым синдромом,В нервологическом

статусе-умеренно выраженный вертеброгенный синдром с напрежением

паравертибральных мышц.Умеренное ограничение движений в поясничном

отделе позвоночника во все стороны +симптом Ласега справа.Гипотрофия

мышц левой голени,слабость тыльных сгибателей правой стопы,отсутствует

правый ахиллов рефлекс,умеренная болевая гипестезия в зоне S1

слева.Отправляю снимки Мрт,посмотрите их пожалуйста!Спасибо!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Вам показано хирургическое лечение - удаление грыжи диска L5-S1.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение - микродискэктомия.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция. Можете приехать к нам для проведения операции.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Необходимо оперативное лечение - удаление грыжи межпозвонкового диска. Надумаете приехать - координаты в подписи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оперативное лечение при неэффективности консервативной терапии.