ПОСЛЕДСТВИЯ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ...
№262414 последствия черепно-мозговой травмы...
Антонина Жен., 55 лет. Россия Белогорск
18.04.2010 07:40
После аварии сделали черепно - мозговую операцию в 1974 году. Сейчас часто стали мучать головные боли. в начале апреля 2010 года была сделана томограмма головного мозга. сделали заключение: МР-признаки посттравматических постоперационных изменений теменных долей с обеих сторон, в виде локальных кистозно-атрофических изменений, умеренно выраженной смешанной гидроцефалии, задней трифуркации левой ВСА.
Скажите, что это значит и на сколько это серьёзно, можно ли это лечить и как?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Перечисленные изменения последствия ЧМТ, выполните ЭЭГ - наиболее информативно после травмы.
Время создания: 18 Апреля 2010 10:42