НУЖНО ЛИ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО

№263682 Нужно ли хирургическое вмешательство
Nata Жен., 48 лет. Россия Новокузнецк
Мне 48 лет. Здоровью своему уделяла мало внимания, пока один за одним не случились как говорят эпилептические приступы (повторный через сутки был в очереди к врачу). Тогда то на меня врачи и обратили внимание. И началась эпопея обследований. Вот последнее исследование:
МРТ головного мозга с контрастированием
ЗАКЛЮЧЕНИЕ На серии сагиттальных, аксиальных и корональных MP- томограмм № 5873 получены Т1 и Т2 взвешенные изображения (ВИ) суб-, супратенториальных структур и ствола головного мозга с толщиной выделяемого слоя 5 мм до и после контрастного усиления (Омнискан 20, Омл), выявлены следущие изменения: В медио-базальных отделах правой височной доли определяется четко очерченное, овальной формы образование (15x13x16мм) без признаков перифокального отека, неоднородно гиперинтенсивное на Т2 ВИ и гипоинтенсиное на Т1ВИ, центральные отделы которого интенсивно с первых минут исследования накапливают контрастное вещество. Образование не связано с сосудами и минимально смещает височной рог правого бокового желудолчка кзади и латерально.
Определяется минимальное расширение тел боковых желудочков мозга, переднего отдела межполушарной щели, субарахноидального пространства больших над лобными долями.
Срединные структуры не смещены.
Гипофиз без признаков патологических изменений.
Заключение: Выявленная МРТ картина скорее всего соотвествует внутримозговой T-R, без признаков прогрессирования в сравнении сданными предыдущего исследования от 2007 года. МРТ данных за тромбированную аневризму не выявлено.

Мое самочувствие хорошим не назовешь. Постоянные головные боли (боль ноющая, давящая). Приступы с потерей сознания в основном ночью. Поставлен диагноз: симптоматическая эпилепсия. Пью депакин хроно 300 (утро вечер)

Пожалуйста скажите необходимо ли хирургическое вмешательство. Или хотя бы просто объясните, что это такое внутримозговая T-R. Ведь травм у меня не было.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Требуется хирургическое лечение с интраоперационным нейрофизиологическим мониторингом.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
У вас по данным МРТ -  опухоль височной доли головного мозга. Скорее всего, опухоль является причиной припадков. Требуется хирургическое лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Операция показана.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это опухоль медиальных отделов правой височной доли, требуется хирургическое удаление опухоли. Операция может быть выполнена в нашем центре.